Время покажет. Выпуск от 06.12.2021

Эфир программы от 06 декабря 2021 года

Время покажет. Выпуск от 06.12.2021 фотоПассажирский самолет вынужден был изменить свое направление
Рано утром вылетел самолет по маршруту Москва – Тель-Авив, который должен был пролетать над Черным морем. Вот только ему пришлось изменить свое направление, поскольку в той части находился американский самолет-разведчик. Если бы пассажирский самолет продолжил следовать маршруту, то могло бы произойти столкновение. Именно об этом рассказал «Интерфакс» и приложил информацию из авиадиспетчерских служб. В сообщение указывается, что разведчики пересекали несколько трасс, которые относились к гражданской авиации. Когда же им поступили запросы с земли, то они почему-то все проигнорировали.

«Когда экипаж сообщил о том, что начала работать сигнализация, предупреждающая об опасности сближения, то диспетчеры приняли решение о том, что гражданский самолет должен снизиться на 600 метров. Благодаря этому удалось занять наиболее безопасный эшелон. Отметим, что на момент срабатывания сигнализации расстояние между самолетами составляло 25 метров», — отмечается в письме.

А ведь на прошлой неделе российские истребители поднимались над морем и внимательно осматривали пространство. Сделано это было для того, чтобы самолеты – разведчики США не нарушали границы России. На следующий день все американские самолеты вернулись на аэродром, поэтому на данный момент идут разбирательства.

Переговоры Путина и Байдена
Как же долго мы ждали этой знаменательной встречи. Нужно сказать, что переговоры Джозефа Байдена и Владимира Путина долгое время оттягивались. Вот только сейчас некоторые проблемы достигли своего апогея и их нужно срочно решать. Известно, что переговоры состоятся 7 декабря. Сейчас многие политики обсуждают, какие же темы затронут главы двух государств. А тем временем, пользователи сети активно шутят над тем, чтобы и на этой встрече Байден не уснул, а то россияне не так могут понять данный форс-мажор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *