Время покажет. Выпуск от 07.12.2021

Эфир программы от 07 декабря 2021 года

Время покажет. Выпуск от 07.12.2021 фотоМинистерство обороны США против заявлений России
Сегодня утром Пентагон начал отрицать тот факт, что самолет ВВС США создавал хоть какую-то угрозу для борта «Аэрофлота» над Черным морем. Джон Кирби во время брифинга заявил о том, что американские летчики не совершали никаких опасных и непрофессиональных маневров в небе, которые негативно бы могли сказаться на пути гражданского самолета. «Мне кажется, что просто произошло недоразумение. Если объективно посмотреть на проблему, то ее можно было бы легко решить, используя лишь здравый смысл и рутинные процедуры контроля движения», — отметил он.

Напомним, что сотрудники транспортной безопасности уже начали проверять, насколько было опасное сближение и есть ли вероятность того, что самолет российской авиакомпании «Аэрофлот» мог пострадать. Вчера в студии программы мы уже говорили о том, что рейс из Москвы в Тель-Авив чуть-чуть задержался из-за того, что пришлось изменить курс из-за военного борта США. В официальных источниках указывается, что самолет – разведчик неправильно пересекал трассы и приблизился слишком близко к лайнеру, что является недопустимым. Расстояние между ними было около 20 метров. В результате этого диспетчеры приняли решение о том, что пассажирский лайнер должен чуть-чуть опуститься во избежание трагедии.

В своем интервью Мария Захарова отметила, что самолет –разведчик создал угрозу для российской авиации, причем на борту самолета находились мирные жители. На данный момент идут разбирательства по этому делу.

Будем праздновать Новый год?
В связи с тем, что ситуация с коронавирусом существенно ухудшилась, то власти страны решают вопрос, связанный с Новым годом. Напомним, что в прошлом году запрещалось проводить массовые гуляния в ресторанах, клубах и на главной площади. Неужели в этом году все повторится?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *