Время покажет. Выпуск от 08.12.2021

Эфир программы от 08 декабря 2021 года

Время покажет. Выпуск от 08.12.2021 фотоИсторические переговоры Путина и Байдена
Нужно сказать, что 7 декабря президенты двух государств общались без советников и помощников. В кабинете они находились вдвоем. Напомним, что в этом году данная встреча является второй. Первая проходила в Женеве, причем осталось много нерешенных вопросов. Однако после этих переговоров станет ясно – смогут ли Путин и Байден в дальнейшем сотрудничать. Что же касается тем, то они коснулись безопасности, стратегической стабильности государства, а также региональных проблем Сирии и Афганистана. Ведущие в студии программы отметили, что были подняты темы, касающиеся Украины, поскольку в последнее время Америка начала туда пересылать военных и оружие.

Журналистам удалось снять, как поздоровались президенты двух стран. Байден признался, что сильно расстроился, когда узнал, что Путина не будет на большой двадцатке. Вот только президент России никак это не прокомментировал и пригласил в кабинет. Конечно же, сейчас каждое движение президентов будут рассматривать под большой лупой, причем у некоторых уже появился вопрос – почему при встрече Байден развел руками? Что это может означать?

Можно предположить, что в американских СМИ уже подняли тему того, что Байден действительно рад был видеть Путина. Ведь он не скрывал своей улыбки и сильно сожалел о том, что они раньше не встретились. Однако справедливости ради нужно сказать о том, что своему собеседнику Путин тоже несколько раз улыбнулся. После того, как закрылась дверь разговорной комнаты, то журналисты начали гадать, о чем сначала начнут разговаривать президенты двух государств. Конечно же, тем очень много, но самой сложной на сегодняшний день является Украина.

Сам же Владимир Путин заявил о том, что постарается решить все вопросы, чтобы потом не было никаких недомолвок. Получилось ли у Байдена и Путина договориться?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *