Время покажет. Выпуск от 08.05.2019

Эфир программы от 8 мая 2019 года

время покажет фотоАмерика бастует против «Северного потока 2»
Сегодня в студии главной темой для обсуждения стало заявление посла США при ЕС Гордона Сондленда. Посол написал в своих социальных сетях о том, что у США имеются средства для того чтобы прекратить строительство «Северного потока 2». Гордон считает, что строительство газовой трубы может нанести вред как Европе, так и Америке. Именно поэтому, они готовы искать любые способы для того чтобы прекратить работу данного проекта.

По мнению политолога Сергея Костяева, под инструментами для прекращения работы по строительству американцы подразумевают финансовые санкции. Сергей назвал Америку абсолютным гегемоном в мире, у них есть власть, поэтому они будут поступать так, как считают нужным.

Маттиас Уль – доктор исторических наук из Германии высказал свое мнение о том, что американцы таким образом просто пытаются шантажировать Россию. Также, Маттиас подтверждает, что строительство «Северного потока 2» выгодно не только России, но и Германии. Именно поэтому, его строительство необходимо продолжать, только важно найти пути обхода против недовольства Америки и других стран.

Григорий Амнуэль по этому поводу высказался следующим образом: «Поскольку американский рынок более выгоден, то они могут диктовать любые условия». По этому поводу возник жаркий спор.
Помимо этого, в студии обсуждалось высказывание президента Украины. Петр Порошенко сообщил, что на его встрече с американцами была отмечена важность дальнейшего противодействия строительству «Северного потока 2», а также диверсификации энергоисточников, путем поставки сжиженного газа из США.

Встреча правительства РФ с реальностью
Сегодня в студии Михаил Викторович Шмаков расскажет о своем диалоге с Владимиром Путиным. После встречи с председателем Федерации Независимых Профсоюзов, президент России дал конкретные распоряжения для правительства, о том, чтобы в регионах проводилась не бумажная проверка, а реальная. Михаил поделился своим мнением о том, что чаще всего члены правительства не живут реальной жизнью и не знают, как живут люди и при этом принимают решения, которые сильно отражается на жизни граждан. Михаил считает, что для того чтобы что-то менять и делать реформы, необходимо ознакомиться с реальным положением.

Националистические лагеря для детей
В студии обсуждалась новость о возникновении на Украине детских националистических лагерей. Студия очень долго возмущалась по этому поводу. Европейские страны тоже возмущались, но при этом добавляли, что таких лагерей не много.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *