Время покажет. Выпуск от 10.08.2021

Эфир программы от 10 августа 2021 года

Время покажет. Выпуск от 10.08.2021 фотоБелоруссия против!
На днях президент Белоруссии выступил и назвал причину, почему так долго длятся протесты в стране. По словам Лукашенко, люди готовы к переменам, однако очень боятся этого. «Во всем виновато СМИ. Началась вся эта история еще в 2020 году, когда стали говорить о пандемии. Сейчас многие настолько сильно запуганы, что даже боятся высказать свое личное мнение по этому поводу», — отметил президент.

Если же вспомнить, то и раньше были протесты, вот только длились они не больше двух дней. Тогда сотрудники правоохранительных органов не прикладывали особых усилий, поскольку люди все понимали сами и расходились. Но в 2021 году все это длится очень долго. По мнению властей, особую роль сыграла сама подготовка. Так же люди стали более агрессивными из-за коронавируса. Отметим, что интервью Лукашенко транслировалось на всех белорусских телеканалах. Сейчас ходят слухи о том, что будут перевыборы, но люди боятся, что на них вновь одержит победу Лукашенко. Ради справедливости стоит сказать, что он занимает пост уже шестой раз.

Что же касается сейчас ситуации в Минске, то все стабилизировалось. К счастью, пик протестов уже остался позади, а вот бунты пошли на спад. Власти Белоруссии вынуждены были возбудить уголовные дела по отношению оппозиции. Их обвинили в захвате власти, экстремистском формировании и покушении на теракт. В официальных источниках указывается, что во всем виноват Запад, который координирует людей. По мнению Лукашенко, к этому имеет отношение Америка, Украина, Литва и Чехия.

«Я уверен, что силы извне планировали реализовать у нас цветную революцию. В результате этого они бросили вызов государству, но, к счастью, мы смогли отстоять свои права», — добавил Лукашенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *