Время покажет. Выпуск от 11.02.2020

Эфир программы от 11 февраля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 11.02.2020 фотоНеудачная шутка
Вчера вечером полиция задержала двух мужчин, которые участвовали в пранке, посвященный коронавирусу. А вот накануне сотрудники правоохранительных органов задержали группу лиц. Один из ребят упал посреди московского вагона метро, а вот его друзья стали кричать о том, что он заражен коронавирусом. Из-за этого люди в панике начали убегать с метро, что спровоцировало давку. Сегодня в студии программы эксперты также постараются разобраться в истории, которая произошла в больнице в Уфе. В СМИ пишется о том, что россиянин, который длительное время жил в Китае получил отказ в обследовании. Причем мужчина попросту попросил, чтобы у него взяли анализ на коронавирус. Можно ли отказывать людям в помощи? И что сейчас ждет этих врачей?

Сколько погибло человек от коронавируса?
С каждым днем количество людей, умерших от коронавируса, значительно увеличивается. Данное заболевание унесло жизни более 1500 человек. Известно, что количество зараженных превышает 40000 тысяч человек. Данная цифра в скором времени может вдвое увеличиться. Китайцы рассказали, что некоторые тексты дают ложноотрицательный результат, поэтому по факту уже многие заражены.

К сожалению, пока что нет лекарства от данной болезни. При этом разработать ее не могут и специалисты из других стран. Эксперты отметили, что живой штамм китайские ученые пока что ни в какие центры не передают. Глава ВОЗ заявил о том, что данный смертельный вирус продолжает стремительно развиваться и уже вышел за пределы Китая. Диагностировано было заболевание у людей, которые никогда не бывали в Китае. Сегодня днем ВОЗ создал глобальный форум, в котором приняли участие все ученые. Специалисты продолжают работать над исследованиями и стараются найти вакцину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *