Время покажет. Выпуск от 11.07.2019

Эфир программы от 11 июля 2019 года

время покажет фотоСнесение памятника «советской победы»
Сегодня в программе ведущие рассказали историю о том, что в Сан-Франциско хотят уничтожить фрески, которую представляют историческую ценность. По просьбе президента Джорджа Вашингтона девяносто лет назад российский художник разрисовал стену одной из школ, а сейчас школьный совет выступил с претензией о том, что ценность нужно уничтожить или просто закрасить. По словам Артема Шейнина, фрески хотят закрасить только потому, что на них изображена правдивая американская история. На фресках изображены рабы и колонизаторы, что действительно было в становлении США.

По мнению школьного совета эта история, изображенная на фресках, является уродливой и их оставлять не надо. По мнению американцев, те, кто является наследниками этих рабов, испытывают дискомфорт. Даже американские искусствоведы говорят о том, что это произведение искусства уничтожать нельзя.

Артем Шейнин поделился, что такая же история возникла и с Россией. Немецкий журналист попытался закрасить страницы реальной истории, опубликовав статью в газете о том, что необходимо снести один из памятников советской победы семьдесят четыре года назад. По мнению журналиста, у Прохоровки не было ни советской победы, ни великого танкового сражения, а советские солдаты в этом месте вели произвольную атаку.

Артему Шейнину непонятно, зачем немецкий журналист пытается замаскировать важное событие «Великой Войны». Ведущие уверены, что такая статья перед самой годовщиной битвы на Прохоровке, возникла не с проста.

Споры Ирана и Америки
Артем Шейнин рассказал, что редакция программы следит за тем, как между собой решают общие вопросы Америка и Иран. Дональд Трамп уже написал несколько гневных писем в своих социальных сетях, о том что Иран нарушает условия сделки, которая была заключена несколько лет назад. Эти споры продолжаются, Дональд Трамп делает свои заявления. Помимо этого, в районе Гибралтара было задержано иранское судно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *