Время покажет. Выпуск от 13.08.2021

Эфир программы от 13 августа 2021 года

Время покажет. Выпуск от 13.08.2021 фотоТрагедия в Воронеже
Вчера вечером в Воронеже прогремел взрыв. Произошло все это в автобусе, где находилось 35 пассажиров. На данный момент возбуждено уголовное дело, поскольку транспорт находился в неисправном состоянии и не отвечал всем требованиям безопасности. Нужно отметить, что взрывное устройство, которое повредило некоторые элементы, не было найдено. Прокурор Юрий Бутусов отметил, что все пассажиры занимали исключительно сидячие места. Однако спустя три часа поступило известие, что в больнице двое пассажиров все-таки скончались.

Первоначальной версией было то, что произошел взрыв газа. Но эти слухи сразу развеяли, поскольку работают автобусы на дизеле. По словам Сергея Соколова, нет прямых доказательств того, что произошел теракт. Конечно же, есть несколько версий того, почему произошло возгорание. И если спустя час было возбуждено уголовное дело, но не указывалась статья, то теперь нам известно, что речь идет о неправильном оказании услуг. Это дело под свой контроль взял глава СК.

С сегодняшнего дня на всех конечных остановках пройдут проверки транспорта. «Теперь все водители должны просить пассажиров сообщать о наличии посторонних предметов. Перед отправкой контролер должен внимательно осмотреть транспортное средство и если оно не представляет угрозы для граждан, то автобус выходит на свой рейс», — отметил Александр Гусев. Эксперты в студии программы рассказали, что мэр Воронежа вместе с транспортными предприятиями договорился о том, чтобы была оказана помощь пострадавшим.

Третья или четвертая волна?
Несколько месяцев назад мы говорили о том, что третья волна коронавируса наступит осенью этого года. Вот только на сегодняшний день в России зафиксирован новый антирекорд по количеству заболевших. Следует отметить, что только за сутки от коронавируса умерло 800 граждан. Так неужели осенью ситуация станет еще хуже?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *