Время покажет. Выпуск от 18.03.2022

Эфир программы от 18 марта 2022 года

Время покажет. Выпуск от 18.03.2022 фотоЗа вакцину придется побороться?
Вот уже несколько месяцев мы говорим о том, что вакцинация добровольная, причем некоторые люди оттягивают все до последнего момента. В связи с ситуацией в стране поставки временно приостановились, поэтому на прививки приходится записываться заранее. Однако есть и хорошие новости, связанные с тем, что по всей России масочный режим отменен. Но это не свидетельствует о том, что не нужно соблюдать карантинные меры и специалисты рекомендуют носить у себя в кармане антисептик. Благодаря ему можно предотвратить риск развития не только коронавируса, но и других страшных заболеваний.

Во время своего выступления глава ВОЗ Тедрос Гербрейесус отметил, что на данный момент у некоторых стран попросту нет возможности приобрести новую партию вакцин. Это еще раз доказывает, что в мире происходит неравенство. Многие уверены, что вакцинация не коснется бедных стран, поскольку денег в бюджете нет, а вот некоторые государства не готовы заниматься благотворительностью. Что же касается России, то пока что проходят заседания по этому поводу и вполне вероятно, что ответ будет положительный. Однако получить вакцину «Спутник — V» можно будет примерно через полгода.

Сейчас на первом плане у властей стоят свои граждане, которые с нетерпением ждут новых поставок. Хочется сказать, что за два года вирус чуть-чуть изменился. Раньше о наличии коронавируса сигнализировали тошнота, головокружение и головные боли. На данный момент все дошло до того, что человек попросту может упасть в обморок. И если же поблизости не будет того, кто сможет оказать первую помощь, то все закончится очень плачевно. По статистике так из жизни ушло около 6 тысяч граждан. Примечательно то, что на протяжении недели коронавирус у них протекал в скрытой форме, а после симптомы резко проявили себя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *