Время покажет. Выпуск от 17.05.2021

Эфир программы от 17 мая 2021 года

Время покажет. Выпуск от 17.05.2021 фотоЧП в Синагоге
Во время обрушения трибуны пострадало около 200 человек. В СМИ указывается, что есть двое погибших. Среди них находится 12-летний ребенок. Врачи подтвердили информацию о том, что 189 человек госпитализированы и находятся в ужасном состоянии. Отметим, что трагедия произошла во время молитвы в честь праздника Шавуот. На данный момент в Интернете есть ролики, на которых видно, как люди падают с трибуны. Большой удар пришелся на тех, кто стоял впереди. По данным полиции на мероприятии присутствовало 650 человек. Пока что данная трагедия не связывается с обострением конфликта, который длится уже несколько дней.

«Каждый год мы празднуем Шавуот. Это массовое мероприятие, причем все люди отправляются в город Гиват-Зеэв. Именно там устанавливаются специальные трибуны, на которых люди могут молиться. Наверное, случилась какая-то неисправность, поэтому они сломались. Однако хочу отметить, что нет явных доказательств того, что эта трагедия связана с палестинцами. К сожалению, с подобным мы сталкиваемся уже в третий раз. Хочу напомнить, что в прошлом году аналогичная ситуация произошла на горе Мерон. Вот только погибших было значительно больше», — отметил Марк Котлярский.

Стоит сказать, что в минувшее воскресенье произошло еще одно ЧП. В город Ашдод была закинута ракета. Произошло это за час до молитвы. К счастью, жертв нет.

Аномальная жара
Синоптики говорят о том, что в некоторых регионах России в ближайшие дни температура повысится до 30 градусов. Аналогичная ситуация будет и в Москве в начале июня. Складывается впечатление, словно, погода с нами «играет», поскольку буквально недавно на севере России пошел снег. Сегодня в студии программы наши эксперты поговорят о том, с чем связана такая резкая смена погоды. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *