Время покажет. Выпуск от 17.08.2021

Эфир программы от 17 августа 2021 года

Время покажет. Выпуск от 17.08.2021 фотоВо всем виноват Китай?
Начнем с того, что власти Китая еще в начале года рассказали о том, откуда появился коронавирус, и даже предоставили всю необходимую информацию. Вот только в некоторых источниках продолжает мелькать информация о том, что в лаборатории произошла утечка. Напомним, что в начале весны Америка начала свое собственное расследование. Многие были уверены, что Китай намеренно создал вирус, чтобы случился экономический кризис во всем мире. Если же данная информация подтвердится, то отношения Запада и Пекина очень сильно испортятся.

Ученые Уханьского института заявили о том, что еще осенью 2018 года некоторые жители заболели неизвестным вирусом. На тот момент они только изучали коронавирус, поэтому не могли точно утверждать, что это был именно он. Причем, в 2019 году супруга одного из сотрудников умерла от ковида. Исходя из этого, мы понимаем, что коронавирус мог постепенно распространятся, причем сами ученые не догадывались, что являются переносчиками. Но эти слова не схожи с тем, что нам рассказывает Пекин.

В официальных источниках указывается, что первый заболевший появился зимой 2019 года. Примечательно то, что это был продавец морепродуктов и к институту вирусологии он не имел никакого отношения. В связи с тем, что появилось в этом деле много подводных камней, то США очень заинтересовалось происхождением вируса. Джо Байден дал указание, чтобы была проанализирована вся информация. Благодаря этому можно будет сделать окончательный вывод и понять, кто же виноват в случившемся. По словам Байдена, закончиться это расследование должно к середине сентября.

Москва и ливни
Сейчас в Москве температура воздуха составляет около 35 градусов. Но если верить словам метеорологов, то к концу недели вновь начнутся сильные дожди …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *