Время покажет. Выпуск от 18.11.2021

Эфир программы от 18 ноября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 18.11.2021 фотоПолетели домой!
Вчера вечером 350 мигрантов покинули границу Белоруссии и улетели обратно в Ирак. Что же касается остальных граждан, то об их судьбе Евросоюз уже будет договариваться самостоятельно. Нужно сказать, что уже около 12 дней люди живут на границе Польши и Белоруссии. К сожалению, есть несколько летальных исходов, поскольку люди вынуждены спать в лесу, а на улице минусовая температура. Для того чтобы решить ряд вопросов Ангела Меркель вынуждена была снова позвонить Александру Лукашенко. Отметим, что за эту неделю это уже второй звонок. Было принято решение о том, что миграционный кризис будут решать ЕС и Минск, причем представители должны вступить в переговоры, как можно скорее.

Вот только Польша не шибко обрадовалась данному разговору, который должен будет проходить без их участия. Страны Прибалтики заявили о том, что не будут признавать никакие договоренности. Ведущие в студии программы акцентировали внимание на том, что пока что Белоруссия не хочет выходить на контакт с Польшей, поскольку военные использовали химическое вещество, в результате которого мигранты и силовики получили серьезные ожоги. На данный момент идет расследование, и было возбуждено уголовное дело.

А ведь известно, что всю эту стычку можно было бы предотвратить. Все дело в том, что в начале этого года Белоруссия неоднократно предлагала поговорить про то, как правильно регулировать поток мигрантов. Однако Польша все эти обращения игнорировала. Сейчас же это дошло до кризиса.

В интервью Мария Захарова заявила о том, что нужно срочно принимать меры, поскольку это касается жизней людей. «Польша сейчас показала себя не в самом лучшем свете. Весь мир увидел, что они могут только говорить, но ничего не готовы предпринимать. Если честно, то я не понимаю, зачем использовали водометы, ведь перед пограничниками стояли обычные люди, а не террористы или демонстранты», — добавила она.

3 Ответы на Время покажет. Выпуск от 18.11.2021

  1. Филипп:

    Почему Россия не хочет помочь этим беженцам? Неужели нельзя прислать несколько самолетов и все?

  2. Пётр Шевцов:

    Мне кажется, что уже вошло в норму во всем обвинять Россию. Если где-то случилась беда, то это все проделки Путина или «Северного потока — 2». Надоели!

  3. Майя:

    После этого случая все страны начнут ненавидеть Польшу и не будут ей помогать больше. И знаете, правильно сделают))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *