Время покажет. Выпуск от 19.05.2022

Эфир программы от 19 мая 2022 года

Время покажет. Выпуск от 19.05.2022 фотоТрагедия в Курской области
Посреди ночи началась атака со стороны Украины на Курскую область. Больше всего досталось поселку Теткино, в котором погиб один человек. В СМИ указывается, что погибшим является водитель фуры, на которой перевозилось сырье для местного спиртзавода. Помимо этого есть несколько пострадавших, которые экстренно были госпитализированы. На данный момент они находятся в больнице и их жизни ничего не угрожает.

Губернатор Роман Старовойт отметил, что ВСУ начали обстреливать поселок, в результате чего загорелось несколько зданий. К счастью, три снаряда так и не взорвались. Эксперты отмечают, что если бы это все-таки случилось, то погибших было бы значительно больше. Как только стало известно о случившемся, то на место трагедии сразу приехали все службы. Сейчас же Старовойт отмечает, что пострадавшим семьям будет оказана финансовая помощь.

Эксперты в студии программы отметили, что поселок Теткино расположен на западе и граничит с Украиной. В связи с тем, что многие уже давно уехали в Курс, то население поселка составляет около 3205 человек. В результате этого во всех приграничных российских регионах до конца мая действует красный уровень террористической опасности. Вполне вероятно, что будет еще несколько обстрелов со стороны Украины, поэтому власти России просят быть предельно внимательными.

В группе риска находятся Курская, Белгородская, Воронежская области, Крым. Помимо этого российская сторона пристально следит за тем, как развиваются события в Приднестровье. Напомним, что там находится часть российской армии, вот только на данный момент они только в боевой готовности и охраняют границы государства. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, где еще о себе планирует заявить ВСУ. И правда ли, что контрнаступление начнется в начале июня, когда Украина получит оружие от Америки?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *