Время покажет. Выпуск от 22.09.2021

Эфир программы от 22 сентября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 22.09.2021 фотоПротесты в Австралии
Со вчерашнего вечера продолжаются протесты в Мельбурне, причем самый большой удар пришелся на полицейских, которых закидали сигнальными ракетами. Нам известно, что свой путь протестующие начали около здания профсоюза, а после направились к Парламенту. К сожалению, разогнать демонстрацию не получилось быстро, поскольку людей было очень много. В результате этого власти страны были вынуждены усилить полицейское регулирование. Местные жители держали в руках плакаты, на которых присутствовали оскорбительные надписи. Так же они требовали того, чтобы все ограничения, связанные с коронавирусом были сняты. Особое внимание уделялось и вакцинации.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе власти страны приняли решение о том, что нужно вакцинировать всех строителей. В противном случае их попросту отстранят от работы. Это местным жителям не понравилось, поэтому они организовали бунт. Первая стычка произошла 19 сентября. В связи с волной протестов было принято решение на время приостановить все строительные работы в стране. По мнению правительства, за этот промежуток времени люди все осознают и добровольно отправятся на вакцинацию.

Что же касается профсоюза строителей, то там отметили, что к данным шествиям и протестам они не имеют никакого отношения. По их мнению, все это организовали экстремисты, которые распространяют ложную информацию о коронавирусе. А ведь если объективно посмотреть на эту проблему, то Австралия находится в плачевном состоянии. Все дело в том, что заболело коронавирусом 88 тысяч человек, при том, что население составляет 20 млн. Известно, что умерло за год 1,5 тысяч человек. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, кому же все-таки могут быть выгодны данные митинги. Получится ли мирно решить этот вопрос? И какого наказания заслуживают задержанные?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *