Время покажет. Выпуск от 21.02.2022

Эфир программы от 21 февраля 2022 года

В Донбассе началась война
В очередной раз Киев применил оружие запрещенное Минскими соглашениями. Под обстрелом оказались почти все населённые пункты ЛДНР. Как только начали раздаваться звуки военных сирен, выстрелы и взрывы, лидерами непризнанного государства было принято решение об эвакуации пожилых, женщин и детей. Чтобы принять всех, Россия развернула специальный пункт для беженцев.

Глава ДНР Денис Пушилин призвал встать на защиту Донбасса, мужчины в возрасте от 18 до 55 лет, которые остались на родной земле, сразу выстроились в очереди у военкоматов в ответ на призыв. Народная милиция ДНР сообщила, что украинские диверсанты пытались подорвать очистные сооружения в Горловке, есть погибшие, но атаку получилось отбить. В ДНР был задержан украинский диверсант, который признал, что действовал по указанию Киева. Его задача заключалась в провозе взрывчатки и оружия на территорию Донбасса, а также в организации терактов и вербовке людей.

На встрече с Александром Лукашенко, Владимир Путин озвучил единственный возможный способ решения конфликта. Путин считает, что властям Киева необходимо сесть за стол переговоров с лидерами Донбасса и прийти к общему соглашению. Министр обороны Украины Алексей Резников обратился к жителям Донбасса и призвал их не верить в слухи про украинское выступление. Он заверил что Украина не имеет плохих намерений и хочет защитить своих граждан. На следующий день, после его заявления, в Луганске раздалось два взрыва, в результате которых произошло возгорание газопровода “Дружба”.

Представитель управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что целью данной украинской операции является захват контроля на территории народных республик, а также “очистка” территорий от русскоговорящего населения. Военные снаряды долетают не только до Украины, но до России. В результате двух попаданий по российской территории, Следственный комитет начал расследование данного вопроса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *