Время покажет. Выпуск от 22.02.2022

Эфир программы от 22 февраля 2022 года

Признание ЛНР и ДНР
Вчера в Киеве был экстренно собран совет безопасности, на котором президент Украины Владимир Зеленский заявил, что несмотря на признание Владимиром Путиным независимости ЛНР и ДНР, он все равно считает Украину целостной в международно-признанном составе. Такое признание Зеленский расценивает, как выход России из Минских соглашений, но при этом призывает провести встречу в нормандском формате. Но как отметили многие эксперты программы, сам Владимир не принимает решения, а действует в интересах западной стороны.

Срочная новость
Россия выступила с заявлением, о готовности обеспечить безопасность ЛДНР. При этом они обеспокоены количеством оружия продолжающим поступать на территорию Украины, а также агрессивными высказываниями Зеленского. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что минские договоренности были разрушены еще несколько лет назад по вине Киева. А способность Европейского Союза выступать посредником в урегулировании конфликта, также вызывает сомнения у российской стороны.

Российский политолог Александр Рар, находящийся сейчас в Германии, сообщил что ЕС настроены крайне негативно. Они планируют “завалить” Россию санкциями, но при этом не хотят рассматривать возможные последствия такого решения. Таким образом они хотят продемонстрировать, что Россия не может показывать такое отношение к Европе и наказать её за это. Сам Александр, считает что Европа не решится применять сейчас самые жесткие санкции против России по двум причинам. Во-первых, Европа может встретиться с ответными санкциями от России. Во-вторых, выдвинув сейчас самые серьезные запреты, они могут лишиться рычагов давления в будущем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *