Время покажет. Выпуск от 18.02.2022

Эфир программы от 18 февраля 2022 года

Время покажет. Выпуск от 18.02.2022 фотоПреступления в Донбассе
На днях ООН получила документы от России, в которых указываются все преступления, совершающиеся против мирного населения в независимой республике. «Москва очень сильно просила распространить данный материал и внимательно ознакомиться со всеми историями, чтобы мы четко понимали, что происходит в Донбассе», — об этом заявил Стефан Дюжаррик во время брифинга. Однако, по словам генсека, на данный момент у него нет такой возможности.

Напомним, что незадолго до этого следственный комитет России возбудил уголовное дело, связанное с тем, что есть несколько незаконных массовых захоронении. В ходе расследования удалось узнать, что там были закопаны мирные жители Донбасса. Невзирая на все это, Америка по-прежнему верит в то, что конфликта между Россией и Украиной все-таки получится избежать. Сейчас же генсек уверен в том, что страны должны направить все свои силы на то, чтобы снизить напряженность и деэскалацию. По мнению Дюжаррика, очень важно предотвратить любой вид конфликта, а вот если ООН ознакомится со всеми документами в этот момент, то накал страстей может вновь усилиться.

Никто не исключает и того факта, что Россия в скором времени может напасть на Украину. По крайне мере, так утверждает Киев и уже находится в боевой готовности. Примечательно то, что сегодня утром Дмитрий Песков давал интервью, в котором отметил, что данная информация является пустым нагнетанием. «Если честно, то я не вижу никаких причин для паники. Москва не представляет ни для кого угрозы, причем мы готовы все решать мирным путем. Да, у нас есть вопросы к Украине, но вместо войны, можно просто назначить переговоры и никаких проблем не будет», — отметил Песков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *