Время покажет. Выпуск от 25.05.2020

Эфир программы от 25 мая 2020 года

Время покажет. Выпуск от 25.05.2020 фотоПрививки в срок!
На прошлой неделе стало известно, что в Совете Федерации хотят разработать новый законопроект. Его суть заключается в том, что нельзя будет без прививок приводить ребенка в детский сад или школу. Причем родители заранее должны принести все справки, чтобы у охранника был документ, по которому он будет пропускать детей в образовательное заведение. При этом власти города самостоятельно создадут свой календарь, в котором будут отмечены даты для профилактических прививок. Сегодня эксперты в студии программы попробуют разобраться рационально ли данное решение? И как родители отреагировали на это известие?

Постепенно выходим из карантина
Вот уже на протяжении недели начали поэтапно смягчать режим самоизоляции. Сегодня в Москве тоже решили провести смягчение ряда ограничений, которые были введены в результате коронавируса. Совсем скоро в столице откроются центры «Мои документы». Пока что осуществляться прием будет по предварительной записи. Кстати говоря, начнут работать и каршеринги. Но важно отметить, что аренда автомобиля уже должна составлять не меньше пяти дней.

После того как клиент сдает автомобиль обратно, то машина проходит обработку и дезинфекцию. Лишь после этого в нее может садиться другой человек. Вполне вероятно, что скоро по всей Москве запустят автобусы, поскольку многим людям тяжело добираться на работу, не имея личного транспорта. Что же касается остальных городов, то пока что под вопросом, как скоро там будут сняты ограничения. Многих людей сейчас интересует вопрос — когда же будут открыты торговые центры? Пока что власти города не могут дать точного ответа, поскольку есть вероятность, что будет массовое скопление людей, которое может привести ко второй волне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *