Время покажет. Выпуск от 24.06.2020 сегодня

Эфир программы от 24 июня 2020 года

Время покажет. Выпуск от 24.06.2020 фотоНалаживается жизнь после карантина?
Известно, что Европа уже практически вернулась к прежней жизни. Так, например, в Австралии приняли решение о том, что нужно отменить карантин на нескольких курортах. Гостиницы и хостелы Португалии уже начали открываться и готовы к принятию гостей. Буквально недавно стало известно о том, что власти Чехии согласились открыть границу, причем для всех иностранных туристов. В скором времени будут открыты и ночные заведения. Пока что в полной мере начали работать бассейны и другие развлекательные комплексы. На прошлой неделе в Германии было принято решение о том, что надо открыть автосалоны, библиотеки и книжные магазины. Однако по-прежнему жителей просят соблюдать дистанцию, а также носить маски в общественных местах.

Что же касается России, то разрешается уже работать летним террасам, клубам, торговым центрам и бассейнам. Вот только запрещается массовое скопление людей во всех городах. Если же кто-то нарушает правила, то выписывается штраф. Некоторые заведения закрывают на неделю, пока не будут исправлены все ошибки. Сегодня в студии программы эксперты поговорят о том, возможна ли вторая волна в связи с тем, что началось послабление.

Свобода!
Вчера вечером Сергей Авдеев дал интервью, в котором рассказал, что карантинные меры все-таки следует продлить. По его мнению, надо все открывать где-то к концу лета. Тогда прогнозы могут быть намного положительнее, нежели сейчас. Однако Сергей Собянин с этим не согласен. Он заявил о том, что ужесточить данные меры можно лишь в том случае, если этот поступок будет чем-то обоснован. Ведь известно, что в результате карантина пострадал малый и средний бизнес. И для того чтобы нормализовать работу потребуется больше трех месяцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *