Время покажет. Выпуск от 25.08.2021

Эфир программы от 25 августа 2021 года

Время покажет. Выпуск от 25.08.2021 фотоЭвакуация из Афганистана набирает обороты
Нужно сказать, что у Америки осталась ровно неделя для того, чтобы вывезти из Афганистана все свои снаряжения и беженцев. Сейчас же участники саммита заявляют о том, что Джо Байден должен по-прежнему контролировать аэропорт Кабула. На данный момент там большое скопление местных жителей, которые пытаются покинуть страну. В своем интервью глава движения «Талибан» заявил о том, что могут быть серьёзные последствия, если Америка их не послушает и до 31 августа не покинет Кабул.

Сейчас заголовки СМИ пестрят о том, что в Афганистане творится настоящий хаос. Каждый день в аэропорт приезжает тысячи людей, которые пытаются найти спасение. Они не желают подчиняться талибам, причем некоторые даже готовы улетать из страны на крыле самолета. На официальном сайте указывается, что только за последнюю неделю город покинуло 35 тысяч человек. Франция открыла свои границы для беженцев и оказала им первую помощь. Из-за того, что около аэропорта дежурят военные, то граждане порой не могут прорваться через них. Только в результате давки умерло 30 человек.

Хочется напомнить, что до того, как талибы захватили власть, то они обещали, что не будут трогать бывших чиновников и военных, которые находились в Афганистане до их прихода. Что же касается женщин, то им так же возвращались все права. Но на деле вышло все совершенно иначе. Местные жители сейчас в социальных сетях рассказывают о том, что оказались в рабстве. Незамужних дам отдают талибам, чтобы они развлекались, а вот всех остальных заставляют им готовить кушать и стирать вещи.

Решаем жилищный вопрос
На днях Владимир Путин проводил пресс-конференцию. Он рассказал о том, что уже готово много новых квартир, которые в ближайшем будущем будут выдаваться людям, стоявшим в очереди.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *