Время покажет. Выпуск от 26.05.2022

Эфир программы от 26 мая 2022 года

Время покажет. Выпуск от 26.05.2022 фотоПереговоры России и Украины – правда или фейк?
Сегодня утром Кипр, Венгрия и Италия заявили о том, что Украина должна возобновить переговоры с Россией. Примечательно то, что в итоговый документ саммита были включены требования о том, чтобы прекратился огонь на всей территории Украины. Известно, что инициатором выступил представитель Италии. Когда же он закончил свое выступление, то представители Кипра и Венгрии его поддержали. По их мнению, это самое рациональное решение.

А ведь если вспомнить, то Италия еще в начале мая заявила о том, что хочет создать план мирного урегулирования в Киеве. Сначала Италия настаивала на том, чтобы прекратился огонь в стране, поскольку это даст возможность провести мирные переговоры. Когда же российская сторона узнала об этом, то Леонид Слуцкий отметил, что Кремль готов пойти навстречу. Однако особую роль играет тот факт, кто же с Украины будет участвовать в переговорах. «Я заметил, что как только украинская сторона добивается какой-то договоренности, то дает заднюю. В этот раз такое мы уже не будем прощать, поэтому нужен человек, с которым мы сможем четко договориться и обозначить все границы», — добавил Слуцкий.

В своем интервью он так же отметил, что есть четкая причина того, почему началась стагнация в переговорах. По словам депутатов, уже состоялось несколько встреч дипломатов из Украины и России. Примечательно то, что начинались они исключительно по просьбе Киева, причем российская сторона никогда не отказывала. Но как только они договаривались о чем-либо, то в дальнейшем все это нарушалось. По мнению Слуцкого, особую роль в этом сыграла Америка. «Я больше чем уверен в том, что США не нужен никакой мир на Украине. Их совершенно не интересуют никакие мирные договоры. У них есть четкая цель, которую они преследуют уже долгие годы, поэтому мы вынуждены им противостоять», — добавил депутат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *