Время покажет. Выпуск от 27.05.2022

Эфир программы от 27 мая 2022 года

Время покажет. Выпуск от 27.05.2022 фотоПревосходство российской армии
На пресс-конференции советник президента Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил о том, что российская армия действительно очень сильная, поэтому противостоять ей приходится с большим трудом. Так же он назвал причину, почему все-таки был потерян город Лиман. «Я заметил, что оперативное управление в армии России сильно изменилось. Командиры действительно очень талантливые люди, которые правильно все рассчитывают. Конечно, это сильно пугает, поскольку настрой у Украины пессимистической и пока не ясно, чем все это закончится», — добавил Арестович.

К этому выводу Арестович пришол после того, как российская армия быстро захватила Лиман. Нужно сказать, что продолжались военные действия несколько дней, причем пострадавших практически нет. По мнению Арестовича, российские командиры отработали все технично и бойцы оказались очень подготовленными. На данный момент украинская армия пока что не может противостоять России.

Однако хочется отметить, что за неделю до этого Владимир Зеленский выступал в Каннах. Он признался, что скептически относится ко всем заявлениям Генри Киссинджера, который негативно высказывается в адрес Украины. Зеленский уверен в том, что глава национальной безопасности США готов пойти на все, чтобы учесть интересы Москвы. «Я если честно совсем не удивлюсь, если он будет жертвовать нашей страной», — отметил Зеленский.

В своем телеграмм-канале Зеленский опубликовал пост, в котором обвинил Киссинджера в том, что он чуть-чуть потерялся во времени. Президент Украины заявил, что сейчас 2022, а не 1938 год. Помимо этого его смущает тот факт, что сейчас в Америке появилось много статей, в которых указывается, что Киев либо должен пойти на компромиссы, либо просто сдаться. Такой исход событий Зеленского не устраивает и он готов идти до конца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *