Время покажет. Выпуск от 30.05.2022

Эфир программы от 30 мая 2022 года

Время покажет. Выпуск от 30.05.2022 фотоПутин должен освободить украинских военных, которые покинули завод «Азовсталь»?
Известно, что во время совещания Эммануэль Макрон вместе с канцлером Германии Олафом Шольцом пришел к выводу о том, что Россия должна освободить всех военных, которые покинули территорию завода «Азовсталь». Ходят слухи о том, что нацисты были взяты в плен. В своем выступлении президент Франции отметил, что задержано около 3 тысячи военных, которые около месяца проживали на территории комбината. «Вполне вероятно, что у них бы получилось защитить свою страну, если бы Россия не взяла их хитростью. Сейчас они должны быть немедленно освобождены», — добавил Макрон.

Ведущие рассказали о том, что все сдавшиеся в плен, находятся в хороших условиях, причем их не пытают и не избивают. Все проходит в рамках Женевской конвенции, поэтому с пленными обращаются согласно гуманитарному праву. Эту информацию подтвердил Олаф Шольц. Хочется сказать, что сотрудники правоохранительных органов ДНР обнаружили на заводе несколько групп военных, которые с легкостью согласились сдаться в плен. Во время выступления Денис Пушилин не акцентировал внимание на том, сколько именно было найдено человек, однако отметил, что все они были задержаны.

Сейчас же народная милиция осуществляет разминирование завода, а также производит его расчистку. Если на территории находятся еще бойцы, то они также будут конвоированы. Ранее в плен сдалось около 560 украинских военных. Однако в данном случае речь шла о тех, кто нуждался в медицинской помощи. По словам Пушилина, на территории действительно могут находиться бойцы ВСУ, поэтому нужно быть предельно осторожными, так как они могут открыть огонь.

После заявления президента Франции у людей появилось много вопросов к президенту, однако Дмитрий Песков отметил, что Россия пока что отпускать никого не будет. А все происходящее он и вовсе отказался комментировать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *