Время покажет. Выпуск от 27.12.2019

Эфир программы от 27 декабря 2019 года

Время покажет. Выпуск от 27.12.2019 фотоИтоги 2019 года
Сегодняшний выпуск программы посвящен итогам уходящего года. Эксперты решили вспомнить, что произошло за 2019 год, а также сделали прогнозы на новый 2020. Опрос ВЦИОМ показал, что для россиян главным мировым событием этого года стало улучшение обстановки в Сирии. Они также отметили и события, произошедшие на Украине. Встреча в «нормандском» формате тоже не осталась без внимания!

В центре разговора оказался политический ребус одного из британских журналов. В конце каждого года The Economist оставляет своим читателям пророчество, которое должно произойти в новом году. Хочется отметить, что многие из них уже сбылись. Как правило, на обложке журнала изображены лидеры ведущих стран, либо же какие-то таинственные символы. Давайте же вспомним, что было изображено на коллаже «Мир 2015». Когда многие слышат это название, то сразу перед собой видят картинку, на которой изображен Путин, а вот внизу мальчик несет ему самолет.

И действительно, именно так выглядела обложка. Летом 2015 года под давлением Америки Франция расторгла договор о строительстве вертолетоносцев для РФ, а вот уже осенью был взорван лайнер А321. Произошло все это в небе Египта. Каждый год журналисты уделяли особое внимание военным и политическим тематикам. Отметим, что два года назад на обложке был изображен ядерный взрыв, а спереди стоял Дональд Трамп и Ким Чем Ын. В прошлом году ракета – истребитель. А вот в 2019 году журнал The Economist решил пойти по иному пути. В очень необычной таблице, которая стилизованная под плакат, на центральной линии написано слово «климат». Что же это могло бы означать? Что теперь нас ждет в 2020 году? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *