Время покажет. Выпуск от 28.04.2020

Эфир программы от 28 апреля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 28.04.2020 фотоКоронавирус и пневмония
Буквально за сутки количество зараженных составило 6 411. Примечательно то, что 40% — не имеют клинических случаев. В результате этого число поставленных диагнозов составляет 93,5 тысяч. К сожалению, за последнюю неделю количество госпитализированных, у которых пневмония, увеличилось на 70%. Об этом в своем интервью заявила Анастасия Ракова. По ее словам, смягчить меры можно будет после того, как чуть-чуть изменится динамика по заболеваниям. Пока что она растет вверх.

Этого мнения придерживается и Евгений Данчиков. Изучив все графики, он отметил, что пока что прирост больных коронавирусом не сокращается. Динамика по количеству заболевших на данный момент не в лучшем виде. Когда же пойдет она на спад, то тогда уже можно ослабевать меры и открывать торговые центры.

Отметим, что по предварительным данным карантин может продлиться до конца мая. Однако речь сейчас идет о первой волне. Вполне вероятно, что будет и вторая, вот только когда именно она начнется пока что неизвестно. Эксперты в студии программы уверены, что открывать торговые центры и кафе пока что не стоит. Даже после того как закончится карантин нужно, чтобы все соблюдали меры предосторожности и носили маски.

В некоторых европейских странах уже сняты ограничения на передвижение людей, а также постепенно открываются все магазины. О кафе, ресторанах, кинотеатрах и торговых центрах пока что и речи не может быть, так как присутствует вероятность повторного заражения. Сейчас можно найти много статей на тему того, что заболеть коронавирусом повторно невозможно. Однако это неправда. Примечательно и то, что у людей, которые переболели этим вирусом, легкие работают лишь на 70%.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *