Время покажет. Выпуск от 28.12.2021

Эфир программы от 28 декабря 2021 года

Время покажет. Выпуск от 28.12.2021 фотоБайден подписал оборонный бюджет США на 2022 год
В своем интервью Джо Байден заявил о том, что бюджет страны будет составлять 738 миллиардов долларов. Примечательно то, что в итоговой версии отсутствуют ограничения, связанные с газопроводом «Северный поток — 2», и бизнесменами из России. Помимо этого помощь Украине в предстоящем году будет оказана на 250 млн долларов. Эксперты в студии программы отметили, что в начале декабря с данным проектом ознакомилась палата представителей. Они одобрили его и передали все в сенат.

Однако нас больше радует тот факт, что в документах отсутствуют санкции против «Северного потока — 2». Также в Америку могут вновь въезжать бизнесмены и чиновники, которым в этом году выдался запрет. Среди них находятся председатель «Газпрома» Алексей Миллер, премьер – министр Михаил Мишустин и другие. Насколько нам известно, то данный документ был готов еще летом. В начале сентября с ним ознакомился сенат и дал свое согласие. Конечно же, присутствовали определённого рода разногласия между демократами и республиканцами, но их удалось решить.

А ведь до этого проект дважды блокировался из-за споров. Большое внимание было уделено «Северному потоку – 2» и Китаю. После личной встречи с Путиным, Байден выступил с речью о том, что не стоит вводить жесткие санкции, поскольку могут быть негативные последствия. Отметим, что в данном случае речь идет о недовольствах со стороны Германии. Пока решались все эти вопросы, то Энтони Блинкен вынужден был заблокировать поправки в проекте. Стоит сказать, что США готова оказать помощь и Европе. На программу, связанную с регионом Тихого океана, выделяется 7 миллиардов долларов. Но как Россия отреагировала на то, что Америка продолжит помогать Украине? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *