Время покажет. Выпуск от 29.03.2021

Эфир программы от 29 марта 2021 года

Время покажет. Выпуск от 29.03.2021 фото Российские контрсанкции
Посол Италии заявил о том, что произошла техническая ошибка, связанная с включением пармезана в список товаров, импортировать которые на территорию Российской Федерации запрещается. Напомним, что подписаны все документы были в 2014 году. На данный момент Паскуале Терраччано требует того, чтобы данный вид сыра был выведен из действия продуктового эмбарго.

«На протяжении многих лет я просил о том, чтобы внеслись корректировки в этот список. И я не устану говорить о том, что пармезан туда не должен был входить. Все дело в том, что данный сыр не является свежим, плюс ко всему в нем нет лактозы», — отметил он. По словам Терраччано, он выступает за то, чтобы отменили все продуктовые констрасанкции, ведь у всего есть срок годности.

Однако когда данное заявление услышал российский фермер Олег Сирота, то выступил против того, чтобы пармезан поставляли на российский рынок. На своей странице в Инстаграме он рассказал о том, что заявление, якобы произошла техническая ошибка, является ложью. Все дело в том, что сыр, который около двух месяцев находится в погребе, уже является безлактозным. Именно его рекомендуют кушать людям, не переносящим ее. «Мне кажется, что посол специально выступил с этой речью и придумал данную стратегию. А причиной послужило то, что они навсегда могут потерять российский рынок. Как известно, у них с экономикой и так проблемы», — добавил Сирота. Но что думают наши эксперты по этому поводу? Стоит ли считать это ошибкой?

Агрессивная Москва
Энтони Блинкен никак не может успокоиться, и уверен в том, что со стороны России поступают массовые угрозы. Причем, по его словам, если это продолжится, то все закончится, весьма, печально. Но почему госсекретарь так категорично настроен против Москвы?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *