Время покажет. Выпуск от 29.04.2019

Эфир программы от 29 апреля 2019 года

время покажет фотоВоссоздание Собора из пепла
Сегодня в студии ведущие поздравили телезрителей с праздниками. Помимо этого, Екатерина Стриженова сообщила, что наткнулась в интернете на новость о Соборе Парижской Богоматери. Власти Франции собираются собрать весь пепел и обломки от сгоревшего Собора и превратить его в порошок для 3D печати. Таким образом им удастся воссоздать фигуры, которые будут более всего похожи на те, что была на Соборе.

По мнению Анатолия Кузичева, каким бы образом не восстанавливался Собор, это все равно будет современное здание, даже если мастера будет делать все по старым технологиям. Екатерина подметила, что было бы очень хорошо, если бы так же легко, как и Собор, можно было бы восстановить отношения между странами.

Анатолий надеется, что перспектива восстановления отношений есть. Большинство людей сейчас надеются на нового президента Украины Владимира Зеленского. Сам президент уехал на отдых в Турцию. Владимир этого не скрывает, так как сообщил об этом в интернете. Известно даже где он остановился, персонал отеля описал, что Владимир вел себя очень просто и отдыхал без излишеств.

В социальных сетях появилась информация о том, что Владимир Зеленский прибыл в Турцию не только для того чтобы жарить шашлыки с персоналом отеля, но и для того чтобы провести частную встречу с некоторыми украинскими олигархами – людьми Рената Ахметова и Коломойским. Подтверждения этой информации нет, но ни один источник об этом сообщает.

Петр Порошенко, который любит ездить на Мальдивы под чужим именем уже не сможет туда полететь, так как административный суд Киева возбудил дело по иску блогера Александра Дубинского. Блогер добивается того, чтобы суд запретил политикам и чиновникам покидать столицу в течение одного года после выборов. Суд будет рассматривать дело без уведомления участников, в порядке упрощенного искового производства. Третьими лицами в суде выступают Петр Порошенко, председатель администрации президента – Игорь Райнин и народный депутат – Игорь Кононенко.

Диалог Путина и Зеленского

Артем Шейнин в начале программе подтвердил то, что весь мир ждет развития отношений между Украиной и Россией. Многим интересно, будет ли диалог между лидерами этих стран. Ведущий сообщил, что пока начался только заочный диалог. Владимир Путин в Пекине высказал свое мнение о том, что нет ничего страшного в том, что граждане Украины будут получать паспорт Российской Федерации. На это Владимир Зеленский ответил, что в свою очередь готов выдавать всем россиянам. Владимир Путин прокомментировал эти слова Зеленского и сообщил, что это хорошо, что президент так думает, это значит, что с лидером Украины можно будет договориться.

Рейтинг стран по военным расходам

Одной из самых главных новостей выпуска стало то, что Россия не вошла в пятерку стран рейтинга военных расходов. Очень интересно то, что лидер США недавно высказал свое мнение о том, что России необходимо разоружиться, а Америка в этот момент тратит больше всего расходов на военную технику, исходя из рейтинга 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *