Время покажет. Выпуск от 29.06.2020

Эфир программы от 29 июня 2020 года

Время покажет. Выпуск от 29.06.2020 фотоСнесен памятник в Праге
В прошлом месяце неизвестные вандалы решили наглумиться над памятью воинов – освободителей. Отметим, что атаке подвергся памятник маршалу Коневу, расположенный в Праге. Первым это увидел житель города, который и обратился в полицию. Мужчина рассказал о том, что хотел возложить цветы, но какого же было его удивление, когда памятник оказался разбитым. Около него находился двухметровый унитаз, который был вырезан из пенопласта. Спустя несколько минут сотрудники правоохранительных органов приехали к памятнику, но там никого не было. На данный момент они занимаются расследованием этого происшествия.

Хочется напомнить, что памятник маршалу Коневу был украшением Праги. Установили его 40 лет назад. Примечательно то, что вандалы снесли его за месяц до празднования 75-летия дня Победы. Посольство России заявило о том, что люди, которые сделали это, очень циничны. На данный момент следственным комитетом РФ было возбуждено уголовное дело. Разбитую скульптуру хотят передать организации, которая хранит все памятники. Однако Милош Земан выступил против того, чтобы происходил демонтаж монумента, поскольку данная ситуация является настоящим позором для страны.

Отметим, что в конце прошлой недели в центре города был поставлен новый памятный знак, посвященный власовцам. Данная идея принадлежит Павлу Новотному. Он уверен в том, что власовцы тоже достойны памятного места, поскольку во время Пражского восстания они оказали помощь части РОА. Однако экспертов больше всего поразили то, что в новостных сводках в этом винят Россию. Якобы это она причастна к сносу памятника. Политики до сих понять не могут, как именно они повлияли на данный инцидент. Но что по этому поводу думают жители Праги? Это и многое другое узнаем прямо сейчас, смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *