Время покажет. Выпуск от 26.06.2020

Эфир программы от 26 июня 2020 года

Время покажет. Выпуск от 26.06.2020 фотоПосольство Америки в России
Вчера вечером посольство США, расположенное в России, вывесило флаг ЛГБТ честь праздника FrideFlagDay. С помощью этого они решили напомнить, как с уважением относятся к выбору человека и призывают, чтобы все государства были толерантными. «Права человека универсальны», — именно об этом твердят власти Америки. Эксперты отметили, что посольство имеет право на данную демонстрацию, поскольку находятся они на своей территории. Однако далеко не всем это нравится.

Конечно же, никакого урона данный флаг не наносит, вот только эксперты уверены в том, что происходит вмешательство в российскую культуру. Ведь далеко не все граждане готовы принять людей с нетрадиционной ориентацией. Кстати говоря, сейчас в Интернете очень много шума по этому поводу. Есть много роликов, которые высмеивают данные сообщества, а также некоторым была объявлена «война». Пока что в России геи и лесбиянки не могут свободно выражать свои чувства. Ни для кого не секрет, что есть несколько заведений, в которых происходят данные встречи и знакомства.

Дмитрий Песков тоже не остался в стороне и высказался по данному поводу. Он заявил о том, что из Кремля не видно здание американского посольства, но уверен, что это заметило уже министерство иностранных дел. «Мне кажется, что МИД уже предпринял что-то по этому поводу. В любом случае любые проявления пропаганды нетрадиционных сексуальных меньшинств в нашей стране по закону недопустимы», — заявил Песков. И с этим мнением согласны многие. Сегодня в студию программы приехал американский журналист, который готов рассказать, с чем связано такое поведение американских сотрудников. Оказывается, что все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Изменит ли Россия свое отношение к ЛГБТ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *