Время покажет — выпуск от 01.04.2016 Вопросы идеологии

Эфир программы от 1 апреля 2016 года

Время покажет — выпуск от 01.04.2016 Когда на программе обсуждают любые вопросы, касаются ли они США, Украины, проблем внутри России, все разговоры все равно упираются в ценности. Упирается все в ту идеологию, которая должна существовать, но не понятно, существует ли она. Поговорить хотят сегодня о том, знают ли в России дети, что такое хорошо, а что такое плохо. В последнее время часто возникают примеры того, что если и знают что-то родители, то вот детям они передать это не всегда могут.

В последние годы мемориалы и памятники стали объектами для шутливых фото. На плитах монументов школьники сушат обувь, жарят картошку. Памятники расписывают бранными словами. На фоне памятников фотографируются обнаженными. И чья же в этом вина. Признать такое нормальным невозможно. Виновата ли школа, либо родители.

Вина лежит на всех взрослых. Теперь молодые люди хотят прославиться в интернете. Они хотят набрать больше лайков, больше просмотров на ютубе. И самое страшное, что подростки хотят прославиться любой ценой. Но где же этот переломный момент. Быть может перекормили детей глянцем. Виноваты ли педагоги, становятся ли они сегодня образцом и примером? Обсудят на программе зарплату учителей. На педагогов надежды мало, но есть некий сбой. Идеология в последнее время сильно изменилась.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *