Время покажет — выпуск от 27.02.2017

Эфир программы от 27 февраля 2017 года

Время покажет — выпуск от 27.02.2017 Поговорить сегодня хотят с экспертами в студии и со всеми зрителями об Украине. Она хочет изменить свое будущее. Но для этого менять пытается свое прошлое. Сегодня также на программе постараются понять, что сами украинцы — простые граждане страны о ситуации в стране и обо всем том, что происходит. Все в Украине сейчас делается так, чтобы лишь отличалось от того, что в России. Тем не менее, в Киеве пекли блины на Масленицу и сжигали чучело Масленицы.

Но теперь на Украине призывают ликвидировать Масленицу как пережиток советского времени. И поедание блинов на Масленицу теперь объявлено традицией совсем не украинской. Считается теперь, что поедание блинов на Масленицу придумали в СССР, чтобы традиции этносов уходили на периферию и их не упоминали.

Татьяна Воронина — журналист и специалист по стратегическим коммуникациям отметила, что сама пекла блины. Предложения есть разные, хотят отменить и другие праздники, но общество это либо принимает, либо не принимает. Есть просто идея изменить праздник. Но каждый человек должен праздновать тот праздник, который он считает нужным. Декоммунизация идет сейчас, Татьяна за это. Но Масленицу она не считает русским или коммунистическим праздником.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *