Время покажет — выпуск от 29.02.2016 Перемирие в Сирии

Эфир программы от 29 февраля 2016 года

Время покажет — выпуск от 29.02.2016 Сегодня поговорят о перемирии в Сирии, которое началось 27 числа. И специалисты фиксируют спад военной активности, но Россию уже обвиняют в том, что перемирие нарушено. Всюду появляются подобные высказывания. Министр иностранных дел Саудовской Аравии говорит о том, что со стороны России и Сирии есть нарушения перемирия. Он заявил, что если власти Сирии и их союзники не будут серьезными в отношении перемирия, то в ход пойдет план «Б».

Планом Б теперь угрожают России все, кому не лень. Но никаких конкретных доказательств представлено не было. Власти Саудовской Аравии утверждают, что Россия открыто поддерживает нынешнего главу Сирии, а армия Саудовской Аравии бездействовать не собирается. Они утверждают, что имеют ядерные бомбы и намерены провести испытания. Они готовы защищать права арабов и мусульман.

Такие заявления звучат настороженно. Но российская сторона вместе с американцами обсуждала перемирие. Саудовская Аравия может не угрожать планом Б, так как его нет, как и нет армии королевства. И многие настроены к возможностям Саудовской Аравии и к их армии скептически, хотя бюджет армии больше, чем у России.

Часть 1

Часть 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *