Время покажет. Выпуск от 13.04.2018

Эфир программы от 13 апреля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 13.04.2018 фотоФорум по безопасности
В Киеве провели очередной форум по безопасности. В основном обсуждали, конечно, Россию. Президент Порошенко нашел выход из сложившегося давления российской внешней политики. Он сообщил об этом на форуме, расписав, как на самом деле складываются отношения между Россией и Украиной, а заодно и дал указания западным лидерам, как себя вести с Кремлем и что делать с этим знанием.

По словам президента Украины, слабым звеном России является именно ее агрессивное поведение по отношению к Украине. Он назвал его ахиллесовой пятой Российской Федерации. Порошенко настаивает на том, что ни Путин, ни его приближенные не ожидали, что их конфликтный настрой против украинской власти станет для них главной проблемой.

Порошенко заявил, что победа над Россией лежит через поддержку украинских антироссийских действий. Президент одобрил жесткий шаг Трампа. Уже сейчас Россия потеряла огромные суммы денег, но нужно добить ее, обеспечив выполнение всех санкций, введенных против этой враждебной Украине страны. Важно, чтобы и европейский союз присоседился к политике США, направленной против России.

Ахиллесова пята
Анатолий Кузичев решил узнать у приглашенного представителя Украины, что такое ахиллесова пята, и на самом ли деле Украины является ахиллесовой пятой России? Как это понимают сами украинцы?

Эксперт провел аналогию с военным конфликтом России с Грузией. Неудачный пример совершенно смутил гостя. Он пытался доказать, что Украины имеет особое положение в российской международной политике. То, что теперь эти страны находятся в конфликте, сказывается негативно именно на России. Украине от этого никого существенного вреда от разрыва дружеских связей с соседним государством нет.

Польский эксперт поддержал своего украинского коллегу. Он также считает, что весь мир должен солидаризироваться против России. Общими силами даже без военных действий мировым державам удастся урезонить Кремль.

3 Ответы на Время покажет. Выпуск от 13.04.2018

  1. инна:

    А что, сигареты и алкоголь стратегически важные товары для населения страны?

  2. инна:

    Кто сегодня с Россией? Действительно ли большинство населения планеты нас поддерживает

  3. инна:

    США назначили себя мировыми Судьями. Может нам принять ФЗ об отмене их исключительности?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *