Время покажет. Выпуск от 01.11.2018

Эфир программы от 01 ноября 2018 года

Время покажет. Выпуск от 01.11.2018 фотоИгра в карателей
На Украине в скором времени появиться необычная и даже можно сказать ужасающая компьютерная игра «Цена свободы». Дмитрий Дыбин, автор этой самой компьютерной игры, утверждает, что создал ее основываясь на исторических фактах и его целью было дать игроку возможность вернуться в прошлое и прочувствовать на себе все те ужасы прошлого, чисто как психологический момент. А историческими событиями стали ужасы творящиеся в польском концентрационном лагере Освенцим и тем самым игроку предоставляется возможность расстреливать заключенных, травить их собаками и в массовых количествах загонять в газовые камеры.

Геймеры Украины ждут с нетерпением выход данной игры в сеть, а тем временем Варшавская окружная прокуратура тоже обратила внимание на разлетевшуюся новость о игре и после проведенного расследования разработчикам все же пришлось внести изменения в некоторые детали игры, которые явственно указывали на польский «лагерь смерти» и частично изменить концепцию самой игры. Опять же Дыбин высказал свое недоумение тем, что если в игре и схожие газовые камеры, то это не является торговой маркой и он не видит проблемы в этом.

Российский санкции Украине
Премьер министр России Дмитрий Медведев подписал Постановление правительства, в котором вводятся специальные экономические меры для 68 компаний и 322 граждан Украины. Согласно данному постановлению указанным физическим и юридическим лицам будут заморожены или заблокированы безналичные счета, ценные бумаги и имущество на территории России, также запрещены любые операции по перечислению денежных средств и выведение капитала за пределы России. В этот «черный список» попали такие известные лица на Украине как глава МВД Украины Арсен Аваков, руководитель нафтогаза Андрей Коболев, глава СБУ Василий Грицак, пара известных радикалов, несколько депутатов, судей и бизнесменов.

Визит Меркель в Киев
Сегодня в Киев прибыла генеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель. В ходе рабочего визита Меркель встретиться с главой Украины Петром Порошенко, с премьер-министром Владимиром Гройсманом и с председателем парламентской фракции. Согласно местным СМИ визит немецкого канцлера олицетворяет поддержку стране перед наступающими выборами. Также на повестке дня на встрече обязательно будут обсуждаться такие вопросы как напряженная ситуация на Азовском море и в Донбассе.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *