Время покажет. Выпуск от 01.12.2017

Эфир программы от 01 декабря 2017 года

Время покажет. Выпуск от 01.12.2017 фотоВ единой молитве
Из непризнанного Киевского патриархата пришла сенсационное сообщение. Филарет, патриарх Украинской православной церкви прислал письмо. Это послание стало поводом для многих разговоров и толков. Письмо имело следующее содержание: Филарет призывает положить конец противостояниям между православными христианами двух государств. Патриарх сообщает об искреннем покаянии во всех своих поступках и делах, а также прощает все, что было высказано и сделано в его адрес.

Мир между Киевским и Московским патриархатами казался невозможным, но единоверные христиане могут в итоге прийти к единству. Сейчас проходит в Москве Архиерейский собор – важнейшее событие в жизни православной жизни страны. Именно в рамках этого духовного саммита будет рассмотрено послание патриарха Филарета. Кроме того, перед российским духовенством выступит Владимир Путин. Участие президента страны на Архиерейском соборе несомненно повышает уровень данного мероприятия.

Екатерина Стриженова настоятельно попросила всех экспертов в студии подбирать каждое слова , обсуждая эту тему, так как вся страна замерла в ожидании решения по примирению двух христианских церквей. Главное, не навредить протеканию переговоров ни словом, ни делом.

Эксперты проявляют к данной ситуации осторожный оптимизм. Патриарх Филарет возглавляет религиозную общину и пользуется в ней огромным авторитетом, поэтому его обращение можно трактовать, как обращение всей его паствы.

В обществе зародилась надежда на то, что первый шаг к преодолению раскола двух православных церквей станет первой ласточкой для решения более глубоких распри между украинским и российским народами. Возможно ли, что через единую религию и веру, в единой молитве два потерявших общий язык народа найдут потерянный мир и дружбу? Ожидания на этот счет очень оптимистичны, но что в результате получится, покажет время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *