Время покажет. Выпуск от 08.10.2018

Эфир программы от 08 октября 2018 года

Время покажет. Последний выпуск от 08.10.2018 сегодня фотоМелания Трамп посетила Африку в белоснежном наряде рабовладельца
Супруга президента США Мелания Трамп выбрала довольно-таки странный наряд для поездки в Африку. Многие обратили внимание на то, что первая леди отдала предпочтение колониальному головному убору, который является знаком европейского колониализма. Кстати говоря, именно он ассоциируется у многих с эксплуатацией африканского населения. В СМИ пишут о том, что жена Трампа сделала большую ошибку, выбрав данный наряд. Мэтт Каротенуто отметил, что таким внешним видом она оскорбила жителей Африки. В то время как Ким Ий Дионн уверен в том, что Мелания специально это сделала, чтобы развеять все стереотипы. В Африке супруга Трампа посетила несколько детских домов, а также приняла участие в сафари.

Новая эра кибератак
Буквально недавно американские СМИ сообщили о том, что Великобритания хочет начать кибератаку на энергосистемы России. Причем это будет являться ответом на российскую агрессию в отношении некоторых западных стран. Сейчас многие пытаются понять, что будет стоять за американскими киберугнрозами в сторону России. Вполне вероятно, что в ходе разбирательств будет установлено, как на самом деле Америка относится к делу Скрипалей. Нужно отметить, что на следующей неделе в Солсбери будет проведен фестиваль классической музыки под названием «Из России с большой любовью».

На Украине очень скоро начнутся новые учения
Сегодня днем Петр Порошенко рассказал о том, что на этой неделе состоятся самые крупные во всей истории авиационные учения, причем примут в нем участие и страны НАТО. Нужно отметить, что проходить военные учения будут и на территории Азовского моря. По словам, Александра Турчинова это является «ответом на агрессивную российскую политику». Сегодня в студии программы эксперты попробуют понять, может ли стать Азовское море той самой точкой противостояния между двумя государствами? И почему сейчас Украина там агрессивно настроена?



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *