Время покажет. Выпуск от 10.04.2019

Эфир программы от 10 апреля 2019 года

время покажет фотоГодовщина освобождения Одессы от оккупантов
Сегодня в программе идет речь о популярных российских проектах, которые копируются американцами в такой же интерпретации. Причем, американское телевиденье нашло даже похожих ведущих. Конечно же, это не единственная тема программы. В студии показан ролик 75-й годовщины освобождения Одессы.

10 апреля после осады города Одессы немецко-фашистскими захватчиками был освобожден город Одесса. Жители города Одессы переселились в одесские катакомбы и оттуда пытались вести борьбу, погибло восемьдесят две тысячи человек. После этой трагедии Одесса была объявлена городом – героем.

В настоящее время одесская полиция объявила ряд правил празднования этой годовщины, в которых объявлено о том, что нельзя использовать символику «серпа и молота», запрещается слушать советский гимн и песни и использовать символику коммунистической партии, лозунги коммунистов; запрещено использование изображений глав коммунистических партий и советских руководителей, сказано, что георгиевская лента –это символ антиукраинской деятельности.

Эксперты считают, что, если учитывать нынешнюю обстановку на Украине, это может быть провокацией. Кандидат политических наук Украины Максим Яли утверждает, что Украина находилась под покровительством Советского союза более семидесяти лет и потерь было намного больше, а также то, что нельзя отпраздновать праздник годовщины освобождения и остаться незамеченным на Украине. Максим считает, что, если жители Украины поведут себя неправильно, трагедия 2014 года может повториться. Сотрудник кафедры всемирной истории попытался оправдать свое мнение фактами из истории, но они не были в пользу России, Максим Яли пытался оправдать действия Украины.

Украинские власти считают, что освободили город без помощи Советского Союза, хотя факты истории и фото опровергают это. Украина преднамеренно вычеркнула участие СССР в освобождении. Максим Яли убежден, что говорит правду.
В студии программы «Время покажет» показаны кадры возложения цветов на Украине, они обошли свой закон тем, что сделали символику, похожую на советскую, но таковой ее прямо назвать нельзя. Янина Соколовская считает, что Россия озлобила украинский народ. Журналистка считает, что именно Россия превратила Украину в своего противника, а не наоборот.

Ведущий программы Анатолий Кузичев считает, что этот подвиг помнить необходимо. Так как, по его мнению, это был общий подвиг Украины и Советского Союза, так как именно совместным и действиями была достигнута победа.
Так же, в программе обсуждается то, что Петр Порошенко в своем предвыборном билборде использовал изображение Владимира Путина, хотя это запрещено и законом Украины и нарушает права человека, фотография которого была использована без его согласия. По этому поводу предвыборный штаб Петра Порошенко сообщает, что борды с использованием фото Владимира Путина — это официальный рекламный продукт, который был оплачен избирательным фондом кандидата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *