Время покажет. Выпуск от 16.04.2019

Эфир программы от 16 апреля 2019 года

время покажет фото Сгорело сердце Франции
Сегодня одной из главных тем была страшная трагедия во Франции – пожар в Соборе Парижской Богоматери. Собор стоял более девяти веков, простоял вторую мировую войну, французскую революцию, но в современное время просто сгорел. Для большинства французов – это страшный символ или предзнаменование. Они собрались на улице, пели и молились. Для Европы это страшная потеря, так как это произошло в первую неделю Страстной недели католической церкви. Собор горел восемь часов, его никак не могли потушить. Помимо этого, пожар возник еще в одной церкви? Это тоже предзнаменование? Эксперты считают, что храмы просто так не горят.

Корреспондент первого канала побывала на месте трагедии. Женщина поделилась, что регламента для ЧП не существует. Также, существует мнение экспертов о том, что если горит большая деревянная конструкция, лучше дать ей догореть, так как если начать тушить, то пострадать могла каменная часть Собора и нанести большой вред.

Корреспондент сообщила, что СМИ Франции по этому поводу пока не дают никаких оценок. Но обычные люди в магазинах и булочных понимают это как плохой знак. В настоящее время пожар потушен, но масштабы разрушения очень велики, так как сгорело и то, что внутри – ценные для истории иконы и достопримечательности.

Сами эксперты не любят употреблять слово «знак», но в данном случае, очень сложно это слово не употребить. Но, при этом, многие считают, что это большой крах, который подтверждает кризис искусства. В настоящее время ведутся множественные войны, а также, существует множество кризисных ситуаций вокруг религии. В данном случае, многие считают, что это была точка отсчета.

Также, эксперты считают, что это должно было произойти, так как для этого были соответствующие знаки. В настоящее время это активно обсуждают во французских газетах. Как сообщают пожарники, одной из основных причин пожара является самовозгорание. Но при этом, там велись сварочные работы. Следствие читает, что одна из искр попала в деревянные конструкции.

Влияние пожара на политику
Уже в настоящее время возникают споры по поводу того, какое место составляет Собор Парижской Богоматери в культуре Франции, Европы и всего мира. У экспертов возникло множество разногласий по этому поводу. Одни считают, что это обычное событие и его прировняли к апокалипсису. А другие считают, что множество людей выросли на культуре Франции, и это огромная потеря. Ведущий программы не планировал обсуждать эту тему всю передачу, но это вопрос культуры каждого человека. Так же, Артем Шейнин считает, что некоторые политики используют данную трагедию для своих целей, что подразумевает полное отсутствие культуры.

Для чего освободили Надежду Савченко?
В студии программы «Время покажет» были показаны кадры освобождения Надежды Савченко из мест лишения свободы. Женщина вышла с боевым настроем. И произнесла речь, сообщив о том, что она не собирается убегать из Украины, так как она герой этой страны. По ее словам, она собирается бороться за свободу Украины, и для нее эти слова не пустые. Надежда Савченко собирается одержать победу над властью Порошенко и других нечестных людей. Надежда собирается доказывать свою невиновность в суде, так как считает, что ее содержали под стражей противозаконно. Эксперты считают, что звание Героя Украины за последнее время дискредитировано. Помимо этого, многие считают, что на политической арене Надежда ничего не представляет. Но выпустили ее не случайно, а в противовес Петру Порошенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *