Время покажет. Выпуск от 20.11.2018

Эфир программы от 20 ноября 2018 года

Время покажет. Выпуск от 20.11.2018 фотоНовая волна протестов на Украине
На Украине недавно началась новая волна массовых протестов, связанных с тем, что отсутствует отопление и поднялись цены на газ. Вот уже несколько дней граждане нескольких город Украины выходят на митинги и перекрывают автотрассы. Сейчас жители хотят добиться того, чтобы государство подключило отопление, поскольку на улице уже минусовая температура. Нужно отметить, что где-то отметка на термометрах достигает минус 15 градусов. Нужно напомнить, с этого месяца цены на газ увеличились на 23,5%. Соответственно, у многих граждан нет возможности выплачивать счета по коммунальным услугам, так как накануне сократили заработную плату. Так, что же делать гражданам Украины? Отметим, что в понедельник утром США заявило о том, что совсем скоро на Украину осуществляться поставки летального оружия. На данный момент Россия не может понять, зачем Америка так ярко провоцирует ситуацию, происходящую на Донбассе.

Путин прокомментировал выход Америки их ДРСМД
Во время совещания Владимир Путин поднял тему выхода США из ДРСМД. Он отметил, что данный шаг не может остаться без ответа России. Было отмечено, что Российская Федерация готова начать вести диалог с Вашингтоном по данному вопросу. Путин сделал акцент на том, что Америка все же может отнестись к этому со всей ответственностью, ведь данный шаг очень важен для развития некоторых стран. Российский президент так же вспомнил и то, что «когда Америка вышли из договора противоракетной обороны, не предупредив никого, то Россия вынуждена была принять соответствующие меры». На сегодняшний день Российская Федерация имеет гиперзвуковое оружие, которое может противостоять системе противоракетной обороны.

Новый статус Азовского моря
Федерика Могерини рассказала о том, что Россию могут ожидать «целевые меры», связанные с ситуацией в Азовском море. Ходят слухи о том, что Евросоюз готов во всем поддерживать Украину, включая даже незаконные пиратские действия по отношению к российским кораблям. Именно об этом заявил Владимир Джабаров во время своего интервью. Нужно отметить, что Российская Федерация была вынуждена усилить досмотр всех судов, которые находятся в Азовском море. Сделали они это после того, как было задержано судно «Норд».






Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *