Время покажет. Выпуск от 25.04.2018

Эфир программы от 25 апреля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 25.04.2018 фотоПростак или коварный политик
Эмануель Макрон приехал с визитом к Дональду трампу. Главы США и Франции вчера обсуждали некоторые вопросы, о которых говорилось в прошлой передаче. Но по мнению Анатолия Кузичева, главное осталось за кадром. Это решили исправить и показать сегодня. Так сказать, постфактум. Это было так неожиданно и неправдоподобно, что этот момент встречи показали дважды.

Дональд Трамп, стоя рядом со своим французским коллегой под прицелом фото и видеокамер, стал стряхивать с плеч Макрона перхоть. При этом он приговаривал, что у них сложились такие доверительные отношения, что ему по-товарищески хотелось бы, чтобы француз выглядел совершенно. Он и так совершенен, мол, но надо чуточку подправить.

В студии и ведущие, и эксперты, и зрители просто были ошеломлены фривольностью поведения президента США по отношению к главе Франции. Этот жест был настолько унизительным для Макрона, что он даже не знал, как на это реагировать. Он просто стоял и улыбался.

Анатолий Кузичев стал предлагать возможные цели такого поведения Трампа. Это могло быть такое прилюдное унижение, либо это то, что русские называют «мужская дружба». Эксперту в студии придется высказать свое американское видение ситуации. Может, на западе так принято прихорашивать прилюдно своих друзей?

Однако эксперт сказал, что Дональд Трамп – неформальный человек. Его поведение он не поддерживает. Несмотря на то, что Трамп стал президентом, его поведение не изменилось. Он все также может без причины оскорбить человека, при этом сделав вид, что не заметил этого или сделал ненароком. Таково мнение американского гостя, но не ведущих.

Артем Шейнин предположил, что кто-то из советников дал рекомендации президенту США очень тонко и мягко «дать по носу» французу. Мол, и страна у тебя замечательная, и ты сам классный малый, но вот только перхоть убрать. Эта простоватость американского предводителя смущает всех, кто хоть раз посмотрел этот ролик.

В довершение этого конфуза стала фотография, на которой Дональд Трамп буквально тянет за руку Макрона. Стоит только гадать, что было за кадром этого снимка, но на первый взгляд французский президент выглядит, как марионетка в руках главы США. Может, на это и были все ставки?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *