Время покажет. Выпуск от 25.09.2020

Эфир программы от 25 сентября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 25.09.2020 фотоКоронавирус возвращается
К сожалению, количество человек, заболевших за сутки, значительно увеличивается. Сегодня это число достигло критической отметки и составляет 1560 человек. Вполне вероятно, что цифры будут становиться больше. Причем такая ситуация наблюдается не только в России, но и других странах. Так, например, Израиль уже закрылся на карантин, а Италия и Испания находятся на очереди.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что нынешняя ситуация отличается от положения дел весной этого года. «За все это время нам удалось узнать многое о данном вирусе, да и у нас уже есть привычки, которые помогают защититься от заражения. Наши медики научились не только диагностировать коронавирус, но и лечить его. Однако наложение двух заболеваний – простуды и коронавируса — является серьезным испытанием для организма и может иметь серьезные последствия. Мы рекомендуем пожилым людям с 28 сентября оставаться дома», — добавил мэр.

Однако экспертов очень насторожило это известие. Напомним, что полгода назад нам тоже говорили о том, что медицина справляется и все находится под контролем. Однако уже через две недели были закрыты все учреждения и людей попросили сидеть дома. Пока что о режиме ЧП еще рано говорить, поэтому очень важно сейчас соблюдать все меры предосторожности.

Нужно понимать, что если количество больных с каждым днем будет увеличиваться, то ничем хорошим это не закончится. А если взять во внимание тот факт, что начался сезон простудных заболеваний, то это негативно может сказаться на нагрузке медиков. Ну что же, предлагаем сегодня поговорить о том, что наш ждет в ближайшем будущем. Можно ли будет избежать второй волны? И сколько на этот раз продлится самоизоляция? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *