Время покажет. Выпуск от 25.12.2017

Эфир программы от 25 декабря 2017 года

Время покажет. Выпуск от 25.12.2017 фотоРождество по Григорианскому календарю
Католики всего мира празднуют сегодня Рождество. Этой ночью в Ватикане была проведена самая большая месса, посвященная Рождеству Христову. Перед верующими выступил Папа Римский Франциск. В его речи он уповал на Бога в том, чтобы мир на планете никогда не был нарушен. Во всех уголкам мира, где есть верующие католики и просто люди, неравнодушные к этому празднику, пели рождественские песни, зажигали свечи и дарили друг другу подарки.

Екатерина Стриженова подчеркнула, что на Украине впервые этот праздник признан государственным, поэтому сегодня украинцы всем народом отдыхают. Это несколько развеселило Артема Шейнина, так ка он уверен, что после празднования католического Рождества украинцы с таким же рвением и удовольствием станут праздновать православное Рождество, так как это тоже выходной день.

Юмор с перчинкой
Российский комедийный проект снял ролик с поздравлением всего католического мира с Рождеством. Артем Шейнин подчеркнул, что углядел в этом поздравлении еще и некий очень тонкий и, на его взгляд, точный подтекст. Екатерина Стриженова считает, что этот юмор способен понять далеко не каждый.

В ролике маленький мальчик рождественским утром спешит в пижаме к елке, чтобы посмотреть, что ему преподнес Санта-Клаус. Но вместо подарков ребенок видит связанного Санту и Деда Мороза, который произносит его традиционную фразу «А прочти-ка ты мне стихотворение». А далее следует фраза «Мы взломали Рождество». Юмор, конечно, здесь на кромке льда. Камень явно был послан в огород Белого дома, где впрочем так много камней накидано со всех уголков света, что еще один камешек просто не заметят.

Новый год без мандаринов?
Абхазия традиционно является одной из главных стран экспортеров мандаринов в Россию. Только плантации оранжевого символа Нового года истребляет мраморный клоп. Это насекомое-вредитель уже уничтожило порядка половины урожая мандаринов, а также две трети урожая фундука. Конечно, Абхазия по этому поводу терпит большие убытки.

Зоопарк – утилизатор домашних животных
Если вы устали от своего домашнего любимца, пожертвуйте его на пропитание львам Копенгагенского зоопарка. Этот призыв шокировал весь мир своим живодерским настроем и цинизмом. Кроме того, работники зоопарка пояснили, что их хищные подопечные просто нуждаются в кроликах и морских свинках, так как им необходимо потреблять в пищу «живое» мясо. В качестве бонуса владельца домашней живности могут понаблюдать, как их некогда любимец будет съеден зоопарковским хищником.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *