Время покажет. Выпуск от 30.07.2018

Эфир программы от 30 июля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 30.07.2018 фотоУ природы нет плохой погоды
В минувшие выходные была зарегистрирована температура воздуха выше 30 градусов в Москве. От жары люди спасались по-разному, кто в лесном тенечке, кто у водоема, в кто в доме. Тем не менее, синоптики не говорят об аномалии. У этого понятия есть абсолютно четкая формулировка. Чтобы температуру назвали аномальной ее значение должно превышать норму более чем на семь градусов в течение пяти дней. В этом году таких параметров температура воздуха не достигала ни разу. Что в таких случаях бывает, помнят все москвичи и другие жители страны по 2010 году, когда разразились лесные пожары, они скрыли столицу в клубах дыма на несколько недель.

По этому поводу группа депутатов выразила намерение по возвращении с каникул выйти с инициативой в аномальную жару обеспечивать выходной для жителей региона. Аномальную жару предложено считать стихийным бедствием и соответственно к ней относиться. То же предлагают депутаты применять и к аномальным морозам, которые зимой устанавливаются во многих регионах страны. Пока нет четкого видения варианта выходных дней, с отработкой в более приемлемую погоду или без нее. Этот момент депутатам предстоит обсудить уже во время голосования по законопроекту.

День ВМФ
Вчера российский ВМФ отмечал свой профессиональный праздник. По этому случаю во всех военно-морских портах проводили парад. Но за ним следили не только в России. Некоторые влиятельные мировые издания выделили целые блоки для освещения и аналитики по этому вопросу. Действительно ли на Западе думают, что Россия решила показать, что независимо от встреч и договоренностей о разоружении, она по-прежнему остается мощной военной державой.

Вместо Трампа
В американском штате Колорадо в местном Капитолии шутники от разместили портрет Владимира Путина на месте, где должен быть портрет президента Трампа. Рон Рейган сын известного в прошлом политика Рональда Рейгана уверен, что есть целый ряд людей с «синдромом Трампа». Они, если что-то он делает не хорошо, то вам скажут, что все правильно. Они склонны даже выбрать президентом США Владимира Путина, но не кого-то у кого есть буква «Д» после имени, как у Трампа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *