Время покажет. Выпуск от 02.02.2022

Эфир программы от 02 февраля 2022 года

Время покажет. Выпуск от 02.02.2022 фотоОлимпиада в Пекине
В эту среду в Пекине стартовала Олимпиада 2022 года. Конечно же, из-за коронавирусных ограничений не удалось продемонстрировать все то, что придумали создатели, но, к счастью, торжество все-таки состоялось. Проходило оно в Олимпийском парке, расположенном на севере столицы. Эксперты в студии программы отметили, что из-за пандемии маршрут участников пришлось изменить, а также все эстафеты будут проходить без зрителей. Нужно сказать, что эстафета состоит из 13 этапов. Для этого в Чжанцзякоу выделили специальные зоны, где будет осуществляться передача олимпийского огня.

Остальные же этапы располагаются уже за пределами «цикла» и олимпийского «пузыря», где проживают спортсмены и иностранные делегации. В этом году Пекин построил там целые деревни и несколько спортивных объектов. Отметим, что на территорию парка факел вернется лишь 4 февраля. После этого все мероприятие перенесется на стадион «Птичье гнездо», где будет проходить открытие Игр. Однако больше всего нас удивило то, что в передачи огня теперь задействованы будут как люди, так и роботы. Именно они будут под водой переправлять огонь. Обещают, что все это будет невероятно зрелищно, поэтому мы находимся в предвкушении.

Берем пример с Дании?
Власти Дании сняли все ограничительные меры и заявили о том, что жители страны могут вернуться к прежней жизни. Ученые доказали, что наш организм уже адаптировался к новому вирусу, поэтому даже если и произойдет заражение, то протекать оно будет в виде обычной простуды. Однако нужно отдать должное тому, что датчане более организованно подошли к вакцинации, поэтому 90% всего насилия сделало прививки. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, насколько рациональным может быть данное решение. И действительно ли коронавирус больше не опасен?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *