Время покажет. Выпуск от 03.02.2022

Эфир программы от 03 февраля 2022 года

Время покажет. Выпуск от 03.02.2022 фотоЭрдоган в Киеве
Сегодня днем президент Турции прибыл в Киев для того, чтобы лично пообщаться с Владимиром Зеленским. Многие уверены, что при помощи Эрдогана получится предотвратить эскалацию конфликта, который нарастает около границ Украины. Отметим, что Киев до сих пор очень боится того, что Россия в скором времени нападет на них. В результате этого даже женщины учатся стрелять, поскольку уверены, что им нужно быть готовыми ко всему.

Хочется отметить, что если все-таки начнется война Украины и России, то для Анкары может многое стоять на кону. На данный момент для Турции очень важно сохранить нормальные отношения между странами, чтобы в дальнейшем им не пришлось выбирать. Все дело в том, что при военных действиях Турции не сможет сохранить нейтральную сторону, а выбор того или иного государства влечет за собой ряд негативных последствий. Напомним, что после встречи с Зеленским Эрдоган сразу отправится в Турцию, где его будет ожидать Владимир Путин. Конечно же, на данный момент президент Турции выступает в роли посредника, однако другого выбора у государства попросту нет.

Вот только многие сильно возмутились, поскольку Турция на сегодняшний день входит в НАТО. Именно поэтому она должна быть в позиции альянса. А насколько известно, то в последнее время Москва сама отклоняет все предложения Анкары, связанные со снижением эскалации. Как только стало известно, что у Эрдогана намечаются переговоры, то политологи сильно насторожились. Они предполагают, что у президента Турции вряд ли получится решить этот конфликт. А если вспомнить, что на саммите Эрдоган заявил, что готов в любой момент оказать помощь Киеву, то ни о какой поддержки со стороны России, даже не стоит говорить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *