Время покажет. Выпуск от 02.03.2021

Эфир программы от 02 марта 2021 года

 время покажет. Выпуск от 02.03.2021 фотоЭкс-президента Франции Николя Саркози признали виновным
Сегодня состоялся суд по делу Николя Саркози. Бывшего президента признали виновным и обвинили в коррупции. Также в ходе заседания выяснилось, что он хотел подкупить судью. Что же касается приговора, то ему дали три года заключения, при этом два из них являются условными. Присутствует вероятность того, что экс-президент может избежать наказания и не находиться все это время в тюрьме. Для того чтобы этого не случилось Николя будут контролировать при помощи специального электронного браслета. Однако решение по этому поводу будут принимать уже в другом суде.

Кроме президента получил приговор и его адвокат Тьерри Эрцог. В СМИ указывается, что на суде была предоставлена недостоверная информация, которая запутала следствие. Вот только Саркози уверен, что во всем виноваты оппоненты, которые его подставили. Следует сказать, что ранее президент никогда не был в тюрьме и являлся законопослушным гражданином. Известно, что на данный момент адвокаты Саркози не довольны приговором и вынуждены будут его обжаловать. На это им дается 10 дней.

Пользователи сети сейчас бурно обсуждают случившееся и есть вероятность того, что во Франции начнутся митинги в поддержку Саркози. Есть граждане, которые уверены в его честности и порядочности. Но в то же время есть и доказательства того, что экс-президент действительно брал взятки. Сейчас же следователи внимательно изучают финансирование предвыборных кампаний, которые были в 2012 году. Некоторые уверены, что все началось именно с того момента. Эксперты в студии программы вспомнили историю, когда Саркози принял незаконное пожертвование от известной миллиардерши Лилиан Бетанкур. На что он потратил эти деньги? И присутствовали ли они в обороте предвыборной кампании? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *