Время покажет. Выпуск от 02.07.2021

Эфир программы от 02 июля 2021 года

Время покажет. Выпуск от 02.07.2021 фотоТретья волна?
Несколько недель назад эксперты говорили о том, что третья волна может начаться в сентябре 2021 года. Однако все произошло намного раньше. Сейчас же Россия ставит новые антирекорды по количеству умерших от коронавируса. Нужно сказать, что пока больницы не справляются и власти страны настаивают на том, чтобы люди делали прививку. Вакцинация сейчас осуществляется не только в клиниках, но и торговых центрах, а также на специально оборудованных площадках.

С понедельника посетить рестораны и кинотеатры смогут люди, у которых есть специальный QR-код. Конечно же, это вызвало волну негодования у граждан, однако, другого выхода у представителей власти на данный момент нет. Отметим, что за сутки в Москве заболело 3 598 человек, умерло – 56, выздоровело – 1642.

На Чукотке выпал снег!
Первый день июля многим жителям Чукотки запомнится надолго. И если же раньше в этот день люди отправлялись на шашлыки или речку, то сейчас лепят во дворах снеговиков. Все дело в том, что с самого утра в некоторых населенных пунктах начался сильный снег. Пользователи сети активно делятся фотографиями того, как снег лежит на зеленой траве и дети летом бегают в шапках и теплых куртках. Погода, действительно, удивляет нас в этом году!

Можно ли самостоятельно выбрать пол?
Энтони Блинкен во время интервью заявил о том, что теперь американцы могут самостоятельно выбрать свой пол при получении паспорта. Совсем скоро это коснется и свидетельств о рождении. Нужно сказать, что данное решение было принято для того, чтобы поддержать ЛГБТК персоны. Примечательно то, что человеку не нужно предоставлять какие-либо справки, даже если его выбранный пол отличается от принадлежностей, которыми наградила природа. Пока что у людей есть выбор между двумя полами «мужским» и «женским». Но как наши эксперты относятся к такому нововведению?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *