Время покажет. Выпуск от 04.02.2022

Эфир программы от 04 февраля 2022 года

Время покажет. Выпуск от 04.02.2022 фотоВладимир Путин прибыл в Пекин
Сегодня в девять часов утра президент России отправился в Пекин. Нужно сказать, что после начала пандемии это первый визит Путина. Напомним, что вся программа рассчитана была на день. Утром президент примет участие в переговорах, в обед лично пообщается с Си Цзиньпином, а вот вечером Владимира Путина пригласили поприсутствовать на церемонии открытия Олимпийских игр.

Эксперты в студии программы отметили, что, скорее всего, во время переговоров будут затронуты вопросы региональной и двусторонней повестки дня. Помимо этого главы государств подпишут солидный пакет документов, которые касаются не только межведомственных аспектов, но и коммерции. Заместитель Путина в откровенном интервью признался, что их может быть около 20 штук, причем все это способствует тому, чтобы Россия и Китай остались в хороших взаимоотношениях и помогали развиваться друг другу. Юрий Ушаков не стал скрывать и того, что главы государств хотят обсудить международные отношения в новую эпоху. Вполне вероятно, что Россия и Китай не только уделят внимание важным мировым проблемам, но и решат вопрос с безопасностью.

Встреча Владимира Зеленского и Реджепа Эрдогана
В минувший четверг президенты двух государств встретились в Киеве. Эрдоган не скрывал того, что посетил Украину лишь из-за приглашения Зеленского и готов принять участие в новом заседании Стратегического совета. По словам президента Турции, он очень надеется на то, что его визит благотворно скажется на взаимоотношениях России и Украины. Напомним, что вчера мы предполагали, о чем именно могут общаться лидеры двух государств. Стало ясно, что Турция хочет снизить обороты конфликта, в связи с этим поддерживает Россию, но не забывает и об Украине. Но о чем еще разговаривали лидеры? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *