Время покажет. Выпуск от 03.09.2021

Эфир программы от 03 сентября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 03.09.2021 фотоПоследствия урагана «Ида»
В этом году погода действительно выдалась очень странной и нанесла не только сильный урон, но и унесла несколько десятков человеческих жизней. Сейчас все очень бурно обсуждают наводнения, которые спровоцировал ураган «Ида». Начался он на востоке Америки, причем в первый же день унес жизни 25 человек. После этого стихийное бедствие было зафиксировано в Нью-Джерси, Мэриленде, Пенсильвании и Нью-Йорке. В этих штатах погибло 50 человек. В официальных источниках указывается, что большая часть смертей зафиксирована среди водителей, которые во время урагана находились за рулем автомобиля.

До сих пор продолжаются спасательные работы и многие боятся того, что количество погибших может существенно вырасти. В связи с наводнениями было принято решение объявить в некоторых штатах чрезвычайное положение. Пока что транспортное управление приостановлено и неизвестно, когда именно начнет работать метро, поскольку все подземные станции затоплены. Сейчас американцев просят о том, чтобы они воздержались от дальних поездок, ведь многие участки дороги повреждены.

Большой удар пришелся и на штат Пельсильванию. Помимо проливного дождя, там начался сильный ветер, который снес крыши многих домов. По дорогам нереально проехать, поскольку на шоссе валяются ветки деревьев. Пока что людям придется несколько дней посидеть без света, так как произошел сбой.

Ушли красиво?
Сейчас американские военные активно делятся своими видео в социальных сетях, на которых видно, как начиналась стрельба в аэропорту Кабула. Примечательно то, что военные без разбора стреляли по мирным жителям, которые хотели покинуть Афганистан. Все это вызвало бурный общественный резонанс и до сих пор неясно, зачем Америка решила поделиться такими подробностями. Сегодня в студии программы мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации и найдем ответы на многие вопросы. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *